Мать лишат родительских прав - что будет с проживанием вместе с бабушкой и младшим ребенком?

Мне 17 лет. Моя бабушка хочет стать опекуном, лишить мать родительских прав. Я, мать, бабушка проживаем вместе. При лишении родительских прав может ли мать проживать со мной?

Лучший ответ

Поздновато лишать родительских прав, пока будет длиться дело Вам уже 18 лет будет. И вопрос, какие права у матери на жилье. Выселить суд может родителя, лишенного родительских прав при наличии угрозы жизни и здоровью ребенка, но, принимая возвраст ребенка в данном случае, вряд ли.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно СК РФ родитель, лишенный родительских прав, не имеет права поживать с ребенком.

Спасибо, теперь все ясно.

Может проживать также с Вами.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, когда ребенку 17 лет, маловероятно, что родителя лишат прав, для этого нужны ну очень веские основания. Также кто у вас с иском планирует выходить? Ст.70 ск рф определен круг лиц, который может предъявить иск.

Спасибо, буду знать.

Допустим, родитель лишенный родительский прав не может проживать с ребёнком. Какие варианты могут быть дальнейшего исхода?

В связи с вашим возрастом ее не лишат родительских прав, но родитель, лишенный родительских прав, может проживать вместе с вами.