Ставрополь, 17.03.2021, 22:03

Как решить проблему задолженности за газ в частном доме с несовершеннолетними детьми и ограничением подключения?

Вопрос №18320468 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2021, 22:03
У меня частный дом. Так сложились жизненные обстоятельства, что у меня накопилась задолжности за газ более 40000 тысяч рублей. Газ у меня отрезали. Я мать одиночка у меня на иждевении в данный момент находятся 4 несовершеннолетних детей. Подскажите как можно решить вопрос о подключении газа. Всю полностью сумму мне оплатить не подсилу. Может есть какие то пути. Быть с газом и выплачивать частями. За ранее огромное Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли сроки давности по не уплате за природный газ. И можно ли их списать в моём случаи. Заранее спасибо.PS:задолжность не уплачивалась более трёх лет. Спасибо.

17.03.2021, 22:11

Ничего не спишите, а при неоплате долга, вам газ не подключат.

17.03.2021, 22:13

Есть срок исковой давности - 3 года, но в вашем случае лучше обратиться с заявлением о рассрочке.

18.03.2021, 11:45

У вас есть право написать заявление газовщикам, о предоставлении вам рассрочки по выплате долга.

17.03.2021, 22:04

Здравствуйте, заплатите посильную для вас сумму, сохраните чек, напишите заявление о рассрочке выплаты и подключении, объясните в заявлении свою ситуации, укажите на то, что уже начали оплачивать, приложите все подтверждающие документы (копии), сделайте копию заявления, оставьте один экземпляр у секретаря, на другом попросите поставить подпись того, кто принял и дату, ждите ответ. Чаще идут навстречу, чем отказывают. Удачи.

17.03.2021, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть ли сроки давности по не уплате за природный газ. И можно ли их списать в моём случаи. Заранее спасибо.PS:задолжность не уплачивалась более трёх лет. Спасибо.

17.03.2021, 22:11

Ничего не спишите, а при неоплате долга, вам газ не подключат.

17.03.2021, 22:13

Есть срок исковой давности - 3 года, но в вашем случае лучше обратиться с заявлением о рассрочке.

18.03.2021, 11:45