Входит ли служба в Армии в льготный стаж, если годы её прохождения,-1985-1987?

Вопрос №18320916 из г. Абакан
опубликован 18.03.2021, 05:47
Входит ли служба в Армии в льготный стаж, если годы её прохождения,-1985-1987?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку правило о льготном исчислении срока службы в Советской Армии было предусмотрено ранее действующим законодательством, то в Вашем конкретном случае срок службы засчитывается в льготном исчислении в трудовой стаж.

18.03.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ФЗ №76 чётко сказано, что служба в армии относится к периодам работы гражданина.

18.03.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно, спасибо.

Хотелось бы знать дату и номер статьи закона который подтверждает зачисление службы в Армии в льготный стаж. Укажите, пожалуйста.

18.03.2021, 08:55

В ФЗ №76 чётко сказано, что служба в армии относится к периодам работы гражданина.

18.03.2021, 12:08

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034