Бабушка и переселение - может ли она подать заявление о признании внуков членами семьи?

• г. Ставрополь

Может ли бабушка подать заявление в суд о признании 2 внуков членами своей семьи, для того, чтобы в дальнейшем можно было претендовать на переселение из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лена, Нужно представить справку с места жительства о совместном проживании. Допускаются свидетельские показания: что Вы проживаете «одной семьёй»-то есть имеете совместный бюджет, ведёте общее хозяйство.

Обращаться нужно в суд.

Сколько лет внукам, почему не прописывают?

@Паутина Елена Юрьевна все вышеперечисленное вами имеется, может ли бабушка написать заявление или все-таки должны писать родители детей?