Какой налог платить инвалиду 2 группы при продаже унаследованной комнаты за 500 тысяч рублей (до миллиона рублей)?
Добрый день.
Важно понимать когда была унаследована комната.
Ст. 220 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
Никакой. До 1 млн налог не платится.
Никакой, не образуется он тогда.