Тула, 18.03.2021, 10:04

Где мой стаж? Жалобы на пропавший опыт работы в пенсионном фонде

Вопрос №18321431 из г. Тула
опубликован 18.03.2021, 10:04
Я служил по контакту с 2003 по 2006 год. Этих данных в пенсионном фонде нет. Куда нужно обратиться. Куда вообще мой стаж делся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нужно видеть выписку с лицевого счёта из пенсионного фонда, её можно сделать через госуслуги и конечно же чтобы включить периоды в стаж необходимо обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить.

18.03.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Где служили то? Если в МВД, то ваши данные сохранились в архиве. При оформлении пенсии предоставите трудовую книжку или контракт, ПФ сделает запросы и включит вам этот стаж в страховой.

18.03.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Военкомат сказал что этот стаж не засчитывают .да в мвд

Никуда не надо. В пенсионном фонде - и не должно быть данных о военнослужащих - за них страховые взнос не платят, и данных не подают. Потом, при оформлении пенсии, представите документы о службе - тогда этот период в стаж защитают.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";

18.03.2021, 11:06

Военкомат ответил мне что если я до 45 лет не дослужил то не засчитывают.

18.03.2021, 10:16

Его засчитывают как общий стаж.

18.03.2021, 10:31

Куда теперь обращаться?

В пенсионном фонде отказали решать вопрос, в военкомате тоже.

18.03.2021, 10:51

Выписку делали. Нету там ничего. На кого в суд обращаться? Части этой уже нет.

18.03.2021, 10:56

Добрый день, Елена!

Части нет, но ведомство осталось, поэтому обращайтесь к руководителю ведомства.

18.03.2021, 12:55