Ответственность водителя за перевозку несопровождаемого ребенка и наказание за телесные повреждения при ДТП
И водитель и агрегатор. Водитель будет привлечен к административной/уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести вреда здоровью пассажира. А агрегатор понесет финансовую ответственность.
Определение Верховного Суда РФ от 09.01.2018 по делу N 5-КГ 17-220
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
В данном случае водитель, а точнее компания или ип, в зависимости от правовой формы образования лица несет ответственность при перевозке граждан. В вашем случае разницы нет кого везли ребенка или взрослого человека. Законом не предусмотрено, и следовательно не запрещено передвигаться в пределах своего города лиц несовершеннолетнего возраста без сопровождения взрослых, родителей или органа опеки к примеру.
Вас будут привлекать к ответственности также как и в любом другом ДТП но то что при перевозке пострадал ребенок может послужить отягчающим обстоятельством.