Суд принял заочное решение по взысканию долгов за садовый участок, но участник не имеет доказательств отказа от участия в садоводстве - как поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Суд принял заочное решение, по поводу взыскания долгов за садовый участок от садового товарищества за 2017-2019 г.

Я от участка отказался в 1994 году, написав заявление председателю. Но на данный момент спустя почти 30 лет нет ни документов, ни копии заявления, ни членской книжки. Садовое товарищество подало иск на основании что последним владельцем в 1994 году являлся я, поэтому взносы придется платить мне.

Подали заявление на отмену заочного решения, но у меня нет доказательств на руках, в частности что я писал заявление. Даже не помню зарегистрирован он или нет. Хотя какая регистрация могла быть в 1994 году? Приватизация? Неизвестно.

Подскажите как поступить в данной ситуации? Есть ли выход? Или все равно придется платить? А там сумма с пенями 47 000 рублей.

Участок заброшен и я им не пользовался все это время. Но суду нужно доказательство, а именно заявление, которого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Еслинет документо придется.

СНТ протокол общего собрания обязан предоставить о том, что вы являетесь членом СНТ, за вами закреплён № участка, выдана садовая книжка № и т.д. ИФНС вам обязана была ежегодно выставлять налоговое уведомление об уплате налога на землю и на строения...

Списки членов СНТ утверждённые общим собранием ежегодно, т.к. кто-то выбывает, кто-то вновь принимается. Финансовые ведомости в которых напротив вашей фамилии стоят отметки об отсутствии платежей. Смотрите вопрос с межеванием. Постановкой на кадастровый учёт. Ваши соседи по участку обязаны были с вами согласовывать границы участков при межевании. Надеюсь направление вы поняли.

Смотрите по срокам исковой давности, как расчитывались пени, какие взносы платились и по суммам - протоколы общего собрания д.б. для подтверждения. Наймите юриста очно для помощи.