Как судимость жениха может повлиять на работу в банковской сфере и других отраслях?

Вопрос №18321635 из г. Курск
опубликован 18.03.2021, 11:04
Мой жених сидит в тюрьме, мы хотим расписаться, я работаю в банковской сфере, повлияет ли это на мою работу? И в дальнейшем трудоустройстве будут ли трудности в других сферах? В каких сферах деятельности служба безопасности проверят наличие судимости у супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлияет. Во всех, связанных с материальной ответстенностью.

Был такой шарж в журнале "Крокодил" "Шайка-лейка свадьбе рада: ведь невеста - сторож склада. Эх, в разгар бы этой свадьбы прокурора к ним позвать бы!"

18.03.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В банковской сфере де юро у вас сложностей быть не может, но не забывайте про де факто. Вы не сможете трудоустроится в МВД, ФСБ, СК, прокуратуру и т. п.

18.03.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Законом не запрещено заключать браки даже в вашем случае. Однако, если вы возьмёте фамилию мужа то при поступлении на работу на некоторые должности государственного служащего к примеру обязательным является проверка службой безопасности человека принимаемого на работу, некоторые постановления регламентирую отказ в принятии на такую должность в случае наличия судимостей не только у вас но и у ваших близких. Попробую найти щас норма права регулирующею это, но знаю точно при проверке фсб увидит что ваш супруг был судим.

В силу ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021 Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

18.03.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судимость супруга на Вас никак не скажется, главное, чтобы Вы были чисты. Но с сидевшим рекомендовал не заключать брак.

18.03.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Откройте отзывы невест, жён. бывших жён осужденных и может включите мозг. Кто-то инвалид, кто-то на погосте в деревянном макинтоше лежит, кто-то в психушке, на лекарствах и т.д.

Найдите себе законопослушного гражданина и создавайте полноценную семью. Не губите себе жизнь, жизнь вашим детям будущим. Родственникам.

18.03.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Мы жили вместе до того как его посадили

Объясните по каким причинам не рекомендуете?

18.03.2021, 11:45

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

законом не запрещено, и не является основанием для отказа, но не официально может послужить основанием для отказа, в негласно. На практике с таким мы уже сталкивались! Но так как отказ нельзя обосновать такой формулировкой из-за ее отсутствия в законе этот отказ можно обжаловать при делании в случае его поступления!

18.03.2021, 11:55