Москва, 18.03.2021, 11:07

Как получить приоритет при поступлении ребёнка в детский сад, если у папы статус сирота?

Вопрос №18321648 из г. Москва
опубликован 18.03.2021, 11:07
Ребёнку 2.4 года. На очередь в детский сад встали с рождения. У папы статус сирота. Может ли он им воспользоваться, чтобы ускорить процесс устройства своего ребёнка в детский сад? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статусом сироты можно воспользоваться только в том случае, если во внутренних документах этого детского сада ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ сказано, что дети, у которых имеется хотя бы один родитель в статусе сироты имеют право на внеочередное устройство в детский сад. Ошибочно думать, что статус сироты дает право на льготы буквально во всех сферах нашей жизни.

18.03.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот статус ему уже ничего не даёт, а тем более для устройства ребенка в детский сад.

18.03.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

НЕТ. но вы можете воспользоваться льготными условиями если вы многодетная семья, семья военнослужащих, есть инвалидность. Сейчас очень взялись за садики и через заявление в прокуратуру вполне можно добиться устройства в садик своевременно!

18.03.2021, 11:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Понятно. Как возможно узнать о таких внутренних документах определенного дет. Сада? Руководство может предоставить? Или обращаться в Департамент?

18.03.2021, 11:20

Сходите в ГОРОНО. Там должны вам подробно разъяснить.

18.03.2021, 11:22