Как получить выплаты на детей при разводе и отсутствии официальной работы? Опыт многодетной семьи

Вопрос №18321992 из г. Казань
опубликован 18.03.2021, 12:47
Если мы с мужем разводимся и будем в разводе у нас трое детей несовершеннолетних 4 года двоим и одному почти 7, ни кто не работает официально, с 1 го апреля получается нам не положена выплата с 3 до 7 лет, так как официально не трудоустроены или как мы же многодетная семья один из родителей имеет право не работать, бывший муж уже не входит в состав семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения пособия вам нужно или работать, или стоять на учёте в ЦЗН, кроме того должны быть алименты или нотариальное соглашение об алиментах.

18.03.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если я одна воспитываю детей я должна работать официально?

18.03.2021, 14:15

Да, должны работать официально.

18.03.2021, 15:16

За какой период будут учитывать доходы.

18.03.2021, 15:18

"При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в марте 2021 года, то будет учитываться доход с сентября 2019 года по август 2020 года".

18.03.2021, 15:24

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034