Как отменить судебный приказ о взыскании кредитного долга, который не был мной взят - советы и рекомендации

К судебному приставу прислали 2 судебного приказа о взыскании с меня кредитного долга по кредитному договору от ООО "Столичное АВД" и АО "ЦДУ" на моё ФИО. Отношения никакого к этим кредитным долгам я не имел. Этих кредитов я не брал. С 13.07.2018 и с 25.06.2018 были заключены эти договора. Так как я не знал об их существовании, наросли пени, штрафы, просрочки и т.д. На общую сумму примерно 85.000 рублей. Срок исковой давности по этим кредитам истек. Копии судебных приказов мне дали на руки. Могу ли я отменить судебные приказы, а так же восстановить срок для подачи возражения? И как мне написать заявление об отмене судебного приказа и восстановить срок для подачи возражения. Заранее благодарен Вам за ответ.
Лучший ответ

Добрый день.

Конечно Судебные приказы нужно отменять!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Большое спасибо!

К возражению на исполнение судебного приказа приложите документ, подтверждающий уважительности причин пропуска срока.

Спасибо за дельный совет!

Да, можете. Для этого вам следует обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Необходимо доказать, что указанные приказы вы не получали и ничего о них не знали.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Владислав!

Из Вашего вопроса я вижу, что можете. Для проведения письменной работы обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Владислав, отменить судебные приказы конечно можете путем подачи возражения и ходатайства о восстановлении сроков. Как это другой вопрос. За помощью обратитесь к юристу в личные сообщения.

Вам следует подать в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обосновав последнее тем, что по Вашему адресу его копия не поступала. Вы меняли место жительства?

Также, если со дня вступления судебного приказа в законную силу не прошло 3 месяца, Вы можете подать кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком.

Обратитесь в полицию по факту мошенничества.