При вручении грамоты выделяем поощрение в 500 рублей НДФЛ удерживается или нет. Заранее спасибо.

• г. Звенигово

При вручении грамоты выделяем поощрение в 500 рублей НДФЛ удерживается или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Со всего дохода работника удерживается подоходный налог.

Можно не платить. Применяйте п. 28 статьи 217 НК РФ (Подарки от организаций до 4000 р). Составьте письменный договор дарения по правилу ст. 574 ГК РФ.