Какой срок нужен для получения справки по заработной плате в суд при долгах по квартплате?
За какой срок нужно взять справку по заработной плате для предоставления в суд. Вызывают за долги по квартплате, собираем документы.
Добрый день! К сожалению, справка о размере заработной плате при рассмотрении данной категории дел не имеет правового значения и ее представлять в суд не нужно.
Подайте в суд возражения на иск истца. Обратите внимание на следующее.
Пунктом 1 статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 данного кодекса.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).