Как правильно составить заявление на моральную и физическую компенсацию. И куда его подать?
Существует много разных оснований для такого требования.
Самое простое, это исковое заявление в суд. Составить по ст.131 ГПК РФ.
Мало информации - за что хотите получить компенсацию?
Правильно составить можно в соответствии со
Вам лучше всего обратиться за помощью к юристу. Требования к иску определены ст.ст. 131 и 132 гпк рф.
Правильно обратиться к юристу для составления искового заявления, а подавать его нужно в суд. Не имея юридического образования вы вряд ли сами правильно сможете составить такое заявление.
Иск подавайте в районный суд по месту проживания ответчика в порядке