Кто владеет доменом после ликвидации организации - права и возможности учредителя

• г. Москва

Всем привет!

На организацию зарегистрированно доменное имя. Организация добровольно ликвидировалась и не переоформила домен на нового собственника. Спустя какое-то время регистратор-хостер отключил домен от сайта, соответсвенно сайт недоступен и бизнес несет потери. Являюсь ли я, как бывший единственный учредитель ликвидированной организации, правопреемником и новым собственником данного домена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Формально вы вправе претендовать на этот домен. Но это долго и муторно - переоформить этот домен на себя.