Пенсионер продал дом и купил новое жилье - нужно ли платить налог?
Дом был построен мной на выделенном мне земельном участке в 2000 году как военному пенсионеру, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащего", и был введен в эксплуатацию в 2011 г. Участок присутствовал в сделке. Доходов, с которых я плачу налог у меня в течение последних трех лет, не имеется.
Право собственности на дом и участок когда зарегистрированы?
Здравствуйте!
1. Как и когда вы получили дом, который продали в 2020 году? Участок тоже присутствовал в сделке?
2. У вас есть доходы, с которых вы платите налог на доходы физических лиц (НДФЛ)? Может у вас были такие доходы в течение последних трех лет (не считая 2020 год)?