Возможно ли оформить юридический адрес для ООО если там уже зарегистрирован ИП другого человека (не жилая квартира)?

Вопрос №18322561 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2021, 15:30
Возможно ли оформить юридический адрес для ООО если там уже зарегистрирован ИП другого человека (не жилая квартира)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае адрес места нахождения ООО не должен быть массовым. ИП не может быть зарегистрирован по адресу места нахождения нежилого помещения.

18.03.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, можно, как массовый юридический адрес.

18.03.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да,возможно это сделать. Законом не ограничено право арендовать одно помещение.

18.03.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А в случае если у ООО неприятности, чем это грозит владельцу помещения где находится юридический адрес ООО?

18.03.2021, 16:48

См. мой ответ выше. Ничем не грозит для арендодателя. Заключен договор аренды помещения, на основании которого зарегистрирован адрес места нахождения ООО. ООО может осуществлять деятельность, а может не осуществлять, тогда адрес налоговый орган признает недостоверным и внесет соответствующую запись в ЕГРЮЛ.

18.03.2021, 16:57