Мурманск, 18.03.2021, 17:33

Может ли ребёнок снять с карты умершей матери деньги, если имеет к карте доступ?

Вопрос №18322997 из г. Мурманск
опубликован 18.03.2021, 17:33
Может ли ребёнок снять с карты умершей матери деньги, если имеет к карте доступ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Де факто да, МОЖЕТ, если есть карта и он знает от нее пин код, НО ДЕ ЮРЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО. и то нужно сморить как в этом случае может до совершеннолетия тот кто является опекуном распоряжается средствами матери.

18.03.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Формально может, если есть код от карты, а так не может, пока не вступит в наследство.

18.03.2021, 18:04

А если снять до вступления в наследство, что это может повлечь за собой? И если нет больше претендентов на эти деньги.

18.03.2021, 17:59

Добрый день!

Если наследник один и это не нарушит права лиц претендующих на право наследования тогда можно снять.

19.03.2021, 10:07