Я служу по контракту в вс рф,хочу досрочно разорвать контракт, можно ли это сделать без последствий (статьи)?
Разьясняю, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Слышал про случаи, когда чтобы разорваться от контракта, служащий выходил на несакционированный митинг. С ним после этого расставались... Но это довольно авантюрное решение. В инете поищите.