Какой срок сообщения в Налоговую при изменении учредительных документов - с момента принятия решения или на следующий день?
При внесении изменений в учредительные документы - в течение трех рабочих дней после дня принятия решения.
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений.
Анастасия здравствуйте!
Прежде всего, изменения в учредительные документы регистрируются налоговым органом, в статье 17 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержится перечень необходимых документов. Обращаю внимание, что налоговый орган рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней. Кроме того, необходимо обязательно публикация об изменениях в учредительные документы на сайте федресурс (единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности ЮЛ).