Как получить деньги после отмены взыскания и пропажи актуальности карт-счета - советы по обращению к приставу исполнителю
Приставы прислали постановление об отмене взыскания ДС с должника, по сути-проинформировали что взыскали задолженность с должника в мою пользу. В заявлении по взыскании долга я указывал карт счет, который в настоящее время потерял актуальность. Как можно получить средства если до пристава исполнителя невозможно дозвониться, возможно ли обратиться к нему письменно?
Лучший ответ
Вам следует подать приставу исполнителю Заявление о предоставлении банковских реквизитов взыскателя (в соответствии со ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве")
Это можно сделать заказным письмом с уведомлением и описью.
спасибо за оперативный и развернутый исчерпывающий ответ
Здравствуйте, Алексей!
Да, Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о предоставлении постановления о прекращении исполнительного производства.