Пермь, 18.03.2021, 20:31

Права приставов к доходам самозанятых - какие проценты могут быть списаны и можно ли полностью арестовать карту?

Вопрос №18323528 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2021, 20:31
Если самозанятый получает доход от выполненных услуг на карту, до скольки процентов приставы имеют право списать деньги? Имеют ли право полностью арестовать карту, если это единственный доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест счёта, как мера обеспечения очень даже законна. Пристав вправе списать 50% от подтверждённого дохода, а в некоторых случаях, например по долгу за алименты 70% после уплаты должником налога.

18.03.2021, 21:15

Не более 50%.

С уважением.

18.03.2021, 20:32

Если арест Карты уже произошёл,куда обратиться для того что бы сняли арест? И что нужно для этого предьявить? Какие документы.

18.03.2021, 20:41

Добрый день!

Вам нужно обратиться с жалобой в ФССП.

18.03.2021, 20:43

Для того, чтоб снять арест нужно погасить долг, предьявив документ об оплате.

18.03.2021, 21:17