Каковы обязанности сына по выплате алиментов отцу при его пенсии и неофициальном сожительстве с получающей пенсию женщиной?
Отец подал на сына, алименты. Пенсия у отца 13 тыс 160 руб, живёт не официально уже 20 лет с сожительницей, которая тоже получает пенсию! У сына зп 25-29 тыс из них 18 тыс за ипотеку платит+ кварплата 4 тыс. Сын женат у супруги есть ребёнок несовершеннолетний. Зарплата у супруги 20-25 тыс. Обязуют ли сына выплачивать алименты отцу? И в каком размере?
На счёт "обязуют" или нет, решит суд. А если всё-таки взыщат, то в твёрдой денежной сумме, кратно прожиточного минимума. Скорее всего могут присудить 0,5 пм.
Могут обязать, как нетрудоспособному. До 50 % от зарплаты.
Добрый день!
Сыну нужно подавать исковое заявление и уменьшать сумму алиментов.
Отцом в исковом заявление заявлены дополнительные издержки на лечение и т.д?
Здравствуйте, Олеся!
Родители могут потребовать уплаты алиментов от своих детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи. Факт нуждаемости, в каждом конкретном случае, определяет суд исходя из обстоятельств дела и материального положения сторон.
А,что берёт суд во внимание при назначении алиментов? И в каких случаях могут отказать заявителю в алименты?
На ваш вопрос в двух словах не ответишь. К тому же он выходит за рамки бесплатных вопросов.