Как должна оплачиваться внеурочная деятельность?
Марина, внеурочная деятельность - это сверхурочная работа, и эта работа должна оплачиваться. Иначе - Жалоба в Инспекцию труда)
Вот как говорит закон:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)
ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Какая и где?
С уважением.