Возможность налоговых вычетов при договоре страхования жизни с инвестированием на 3 года в 2017 году - письменный ответ от экспертов

Вопрос №18323711 из г. Калуга
опубликован 18.03.2021, 21:59

В 2017 г. заключала договор страхования жизни с выплатой дополнительно инвестиционного на три года. Слышала, что можно оформить налоговый вычет (Сумма 300 тысяч. Дохода не получила никакого). Ответить лучше письменно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Налоговый вычет можно оформить только если вы оплачивали 13 процентов подоходного налога с доходов.

18.03.2021, 22:49

Я работаю официально и подоходный налог 13% вычитают ежемесячно.

19.03.2021, 15:37

Налоговый вычет на страхование жизни входит в состав социального налогового вычета. Его предельный размер — 120 тыс. рублей. В эту же сумму включены вычеты за лечение, обучение и пенсионные взносы. Страховые компании часто предлагают 3-летний договор, но в этом случае налоговый вычет не положен. Договор со страховой компанией (копию) надо будет представить в ИФНС и налоговый инспектор откажет в приеме документов как только увидит срок договора менее 5 лет.

19.03.2021, 16:53