Может ли учитель изменить оценку за прошлый триместр на 3 из-за пропущенной контрольной работы?
За триместр выходила 4 и ее выставили, но ученик проболел последнюю неделю конца триместра. А когда вышел в школу выяснилось, что пропустил контрольную и ее нужно написать. Ученик ее написал на 2, но учитель не говорил, что именно нужно подготовить к ней, но суть не в этом. Учитель грозится исправить оценку за прошлый триместр на 3. Возможно ли это?
Лучший ответ
Законодательство - это непосредственно не регулирует. Зависит - от применяемой методики преподавания предмета и внутренних правил учебного заведения, регулирующих этот вопрос.
Спасибо за понятный ответ!