Можно ли вернуться в РФ после отпуска в Турции при нахождении по трудовому договору официальному

Вопрос №18323998 из г. Мурманск
опубликован 19.03.2021, 01:11
Я гражданка Казахстана, в Рф нахожусь по трудовому договору официальному, сейчас у меня отпуск и я хочу вылететь в Турцию, вылететь я смогу, а заехать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный пункт Распоряжения, на который ссылаются в ответе выше,- к Вам не применим. Турция не является страной вашей гражданской принадлежности.

Если под остальные пункты данного распоряжения Вы не подходите, то въехать в РФ Вы не сможете. Мало информации в вашем вопросе, что бы ответить точнее.

гражданам иностранных государств по перечню согласно приложению N 1, (где указано) въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

19.03.2021, 09:49

Сможете въехать обратно в РФ согласно

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

где отражено, что нет ограничении для въезда

гражданам иностранных государств по перечню согласно приложению N 1, (где указано) въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 24.07.2020 N 1915-р; в ред. распоряжения Правительства РФ от 26.01.2021 N 140-р)

При этом вы трудоустроены в РФ

19.03.2021, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

У меня трудовой договор в Рф, это не является основанием для въезда? Ведь границы открыли для полетов, живу я в рф прямой рейс в Турцию из Москвы и обратно, но паспорт у меня Казахстана. Тоесть выехать в Турцию я смогу, а обратно по основанию трудового договора нет? Даже если есть регистрация на год до октября 2021

19.03.2021, 11:05

Лайза имеете право въезда по приложению N 1

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений" -

Ниже выделила жирным шрифтом

Так как у вас есть трудовой договор

то при въезде в РФ, вам нужно будет чтобы работодатель вас подал в список въезжающих через границу

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 2020 г. N 635-р

Список изменяющих документов

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации", Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 г., а также соответствующими положениями иных применимых международных договоров Российской Федерации:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, должностных лиц Постоянного Комитета Союзного государства, а также членов семей указанных лиц, депутатов и должностных лиц Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, водителей грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, персонала, определенного международными соглашениями Российской Федерации в сфере железнодорожного транспорта, сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 04.12.2020 N 3212-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, имеющих дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению МИДа России;

граждан государств, в отношениях с которыми у Российской Федерации действуют международные договоры о безвизовых поездках, в случае если эти граждане въезжают в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника (супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя), при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства, либо въезжают в Российскую Федерацию по действительным дипломатическим или служебным паспортам;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 31.07.2020 N 1993-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 06.06.2020 N 1511-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), а также членов их семей, указанных в свидетельстве участника Государственной программы, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы либо его копии, верность которой засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации (для членов семьи участника Государственной программы);

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 16.02.2021 N 372-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, участвующих в проведении наладки и технического обслуживания оборудования иностранного производства, указанных в списке, направленном в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - заказчик оборудования иностранного производства, либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом";

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р; в ред. распоряжений Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р, от 12.09.2020 N 2338-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, а также членов семей указанных лиц (супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных), включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 30.12.2020 N 3675-р, от 06.02.2021 N 258-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждан Республики Белоруссия, являющихся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Российской Федерации в сфере ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты в Российской Федерации для работы вахтовым методом, указанных в списке, направленном в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - заказчик указанных работ, либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", и следующих через российско-белорусскую государственную границу или пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)

лиц, постоянно проживающих на территории г. Байконур Кзыл-Ординской области Республики Казахстан либо командируемых на территорию Республики Казахстан для участия в выполнении государственных программ Российской Федерации, президентских программ, Федеральной космической программы России, межгосударственных и федеральных целевых программ, программ Союзного государства и программ международного сотрудничества в области космической деятельности, указанных в списке, направленном в ФСБ России Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

(абзац введен распоряжением Правительства РФ от 06.06.2020 N 1511-р)

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Росс.

19.03.2021, 12:13