Странный случай с квартирой в долевой собственности - как защитить интересы отца и детей в суде?

Квартира в долевой собственности отца и двоих детей. По 1/3. Дети не живут. Квартиру залили, отец подал иск. Как оформить доводы детей, что все расходы и ущер понес отец, так сам содержит, платит, делает ремонты.
Лучший ответ

Руководствуйтесь ст 1064 гк РФ.

Дети какого возраста?

Письменном виде подать в суд свои объяснения.

Дети совершеннолетние. 28 и 20 лет.