Дочери не хотят выступать свидетелями в суде - есть ли у них на это право?

• г. Иваново

У меня две дочки 13 и 15 лет. Нас хотят через суд поставить на ограничение род. прав. Сказали, дети будут свидетелями. Они не хотят, но ранее давали показания в полиции. Имеют ли они право, отказаться от дачи показаний в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Есть ст. 51 Конституции, имеют право не говорить. Если у Вас в семье изменилась ситуация, в лучшую сторону сообщите об этом опеке.