Скажите, пожалуйста, могу я сама подать в суд исковое заявление о реструктуризации задолженности перед мфо?
Добрый день!
В силу ст. 3 ГПК РФ Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да можете, если вы обладаете познаниями чтобы составить документ без нарушений норм ГПК И АПК.
Подать такое исковое в суд вы можете, однако суд вам в таком иске откажет.
Если вам не удалось договориться о реструктуризации с МФО, то к сожалению, вопрос решить не удастся.
Подобный иск не имеет перспектив.