Отец вышел из тюрьмы через месяц, но уже 8 месяцев не отвечает на письма и звонки - что делать?
Вы можете обратиться к адвокату в своем регионе, который сразу же отправится на встречу с осужденным и увидит его воочию.
В соответствии со ст. 8. Уголовно-исполнительного кодекса для получения юридической помощи осужденные могут пользоваться услугами адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание такой помощи. В соответствии с п. 4 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратитесь письменно в ГУФСИН того субъекта РФ, где находится Ваш отец.