Должна ли подводка газа в дому быть бесплатной?

• г. Самара

Должна ли подводка газа в дому быть бесплатной?

Ответы на вопрос (1):

Закон о бесплатной подключении к газу населения не прошел, Госдума не одобрила этот закон.

А вообще все вопросы газофикациии регулируются:

Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ»;

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»;

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении Правил подключения объектов к сетям газораспределения».