Как узнать, есть ли у меня второе гражданство и как получить справку о его отсутствии?
Я родился в Украине в 1988 году, в 1988 переехали в Россию и проучил гражданство России и паспорт, являюсь ли у меня второе гражданство и как получить справку об его отсутствие.
Лучший ответ
В СССР (до 31.12.1991) существовало единое гражданство СССР. У вас не могло возникнуть гражданство Украины. Справку об отсутствии гражданства Украины можете заказать в консульстве Украины.
В соответствии с п.1 ст.13 Закона РФ от 28.11.1991 N 1948-1 (ред. от 06.02.1995, с изм. от 16.05.1996) "О гражданстве Российской Федерации", гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона (06.02.1992 года), если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.В соответствии с п.а) ст.5 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. От 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации, гражданами Российской Федерации являются лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
В вашем ответе нет интересующей меня информации