Как защитить права на опеку над ребенком при разводе с женой и ее намерении увезти его в другой город?

Вопрос №18325103 из г. Омск
опубликован 19.03.2021, 13:03
В разводе с женой, есть ребёнок 5 лет место жительство ребёнка судом неопределёно, по факту ребёнок живёт сомной, узнал что собирается увезти в другой город, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, обращайтесь в срочном порядке в суд с иском об определении местажительсва ребенка с вами.

19.03.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, подайте в суд о определении места жительства и порядок общения с родителями ребенка.

19.03.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Определяете в судебном порядке место жительства ребёнка с собой. И взыскивайте алименты с жены.

19.03.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Увы, но в нашем государстве приоритет матери и считается, что ребёнок больше нуждается в матери, чем в отце. Вам нужно заручится поддержкой органов опеки. Но все судебные решения в пользу женщины, если она не ведёт а социальный образ жизни. Мнение ребёнка спрашивают только с 10 лет.

19.03.2021, 13:07

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

19.03.2021, 13:10

Когда увезет, как мне достать её в другом городе, ребёнка в данный момент забрала боится что я его спрячу.

19.03.2021, 13:09

Вам не обойтись без суда. Либо определить место жительства ребёнка или установить график общения с ребёнком.

19.03.2021, 13:12