Мурманск, 19.03.2021, 13:47

Не расписанные, но с ребенком - что нужно знать о получении пособий?

Вопрос №18325235 из г. Мурманск
опубликован 19.03.2021, 13:47
Мы с супругой не расписаны, она гражданка украины, у нас ребенок 5 месяцев. Мы пошли в фсс за пособиями по ребёнку. Там ей сказали что бы мы оформили элементное соглашение у нотариуса. Как я понимаю на простом языке это получается я должен буду выплачивать элементы. Хотя мы живём вместе, просто не расписаны из за того, что пока что не можем. (проблематично взять справку о том, что она не состоит на данный момент в браке) поэтому вопрос, это все правильно, то что нам сказали в фсс, я просто впервые слышу что бы люди жили вместе и один на другого подавал элементы. Без этого дикретные и другие обязательные выплаты нельзя получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет ведь раз вы не в браке то матери как то надо подтвердить доход от отца ребенка, для этого надо официально подать на алименты, сделать алиментное соглашение или заключить брак.

19.03.2021, 17:12

Соглашение по алиментам требуется для того, что бы посчитать среднедушевой доход семьи, это требуется для назначения некоторых пособий. На алименты супруга вправе подать даже будучи в браке, это законно.

19.03.2021, 16:26

Значит это обязательная процедура? Даже когда супруги в законом браке, супруга тоже подаёт на мужа алименты что бы получить пособие на ребёнка?

19.03.2021, 17:10

Нет в браке супруг подает свои сведения о доходах как и мать.

19.03.2021, 17:15