Как справиться, если на зарплатную карту наложен арест по другому ИП - вопросы и ответы.

• г. Ростов-на-Дону

Привет всем кто оказался в кабале с кредитами... Такой вопрос, приставы снимают с зарплаты 50%. Но.. На зарплатную карту сбербанк налодил арест по другому ИП. Как быть? Ведь мало того что с з.п списывают 50%, так ещё и по другому ИП могут списать. Потому что взыскатель из-за которого арестовали карту, пошёл сразу в банк а не через приставов. Как быть подскажите. И ещё, если пристав снимает 50% с зарплаты, можно ли с приставами договорится о том чтоб им платить по 2000-3000 каждый месяц, чтобтне забирали 50% от з.п. или это нереально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваши взаимоотношения с приставами и взаимотношения с взыскателем, который отнес ИЛ сразу в банк никак не связаны. Взысканию подлежит сумма не более 50% от заработка или иного дохода должника, даже если исполнительных производств несколько. Что касаемо изменения процента взыскания, то Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Договориться с приставами законным путем невозможно. Возможно также попробовать договориться со Взыскателем и оформить с ним мировое соглашение. Его оформление возможно и на стаии исполнения решения суда.

Добрый день! Вы вправе обратится к судебному приставу о снижении удержаний, но для этого нужны основания.

К примеру: после всех удержаний у Вас должен оставаться прожиточный минимум, если нет, то пишите заявление на снижение с 50 % до к примеру 25 % (все зависит от обстоятельств дела).