LSN Messenger
Москва, 19.03.2021, 14:44

Я гражданка Узбекистана. Получила ВНЖ. Я получила штраф за безбилетный проезд и отсутствие перчаток. Могут ли аннулировать ВНЖ?

Вопрос №18325305 из г. Москва
опубликован 19.03.2021, 14:44
Я гражданка Узбекистана. Получила ВНЖ. Я получила штраф за безбилетный проезд и отсутствие перчаток. Могут ли аннулировать ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оплатите своевременно штраф, чтобы на вас не наложили еще одно административное наказание - за не уплату штрафа. Как правило ВНЖ лишают после получения третьего административного наказания в течение 1 года.

Удачи Вам!

19.03.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

19.03.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо, я это увидела, хотела бы по точнее узнать, могут или нет.

19.03.2021, 14:49

За 2 правда могу. Ну до пандемии лишали, сейчас думаю, что нет.

19.03.2021, 14:50