Как оформить банкротство физического лица с долгом в 725 тысяч рублей при отсутствии официальной работы и имущества?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Готов вам в этом помочь.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Банкротство оформить можете но не в упрощенном порядке через МФЦ, а только в общем через Арбитражный суд.
Вероятно можете. Надо определяться с учетом всех конкретных обстоятельств. Например сделка по продаже машины вполне вероятно попадет под оспаривание. Консультируйтесь очно и лично. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, по долгам свыше 500 000 рублей оформление банкротства производиться через Арбитражный суд, подаете заявление с предоставлением всех документов по всем кредитам (точную сумму задолженности можно запросить у кредиторов), у ФССП (если есть производства) то они должны быть прекращены с связи с невозможностью взыскания, оплачиваете госпошлину, в дальнейшем нужно будет оплатить вознаграждение арбитражного управляющего, а также возможные доп. расходы. Кроме того, пока идет процедура банкротства должны быть соблюдены еще ряд требований.