Открытие нового ИП Диспетчерская Служба Грузоперевозок и изменения в ОКВЭД.
Собираемся открывать ип "диспетчерская служба грузоперевозок". Будет договор возмездного оказания услуг. Раньше работали с оквэдом 63.40, сейчас не можем его найти, вроде как оквэды поменялись.
Добрый день.
Сейчас это код 52.29
Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
Эта группировка включает:
- отправление грузов;
- подготовку или организацию перевозки грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;
- организацию отправки партий грузов или поштучных отправлений сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов);
- подготовку транспортной документации и путевых листов;
- предоставление услуг таможенных брокеров;
- деятельность экспедиторов морского грузового и воздушного транспортов;
- посреднические операции по фрахту грузового места на судне или в самолете;
- транспортную обработку грузов, например, временную упаковку в ящики с целью обеспечения защиты груза во время перевозки, выгрузку, отбор проб и взвешивание товаров
ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). "Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
(утвержден Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст)
Добрый вечер!
Прямого указания на то, какой код соответствует деятельности, связанной с оказанием диспетчерских услуг, в ОКВЭД 2 нет. Ориентируйтесь на описательную часть.
Код 52.21.29 «Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом»