Воронеж, 19.03.2021, 17:26

Как внести отцовство в свидетельство о рождении 19-летнего ребенка - информация для родителей.

Вопрос №18325930 из г. Воронеж
опубликован 19.03.2021, 17:26
Как вписать отцовство в свидетельство о рождении. Отец согласен. Ребенку 19 лет. Ребенок согласен, всю жизнь считал отцом. Нужны ли от ребенка какие-нибудь заявления или только матери и отца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь все в местный ЗаГС.

19.03.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В данном случае потребуется заявление в ЗАГС от взрослого ребёнка и согласие отца.

19.03.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для установления отцовства обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

19.03.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может ли совершеннолетний ребенок подать дистанционно заявление для записи отцовства в ЗАГС, по месту прописки, если сам находится в другом месте (на учебе) .

19.03.2021, 18:07

Да позвоните в ЗАГС, да уточните, вам все там расскажут, покажут, скажут сколько пошлина стоит.

19.03.2021, 18:13

Полагаю, что чз верифицированную страницу на сайте Госуслуг это возможно.

19.03.2021, 18:15