Москва, 19.03.2021, 20:10

Жена в долгах - как защитить себя от нарушения своих прав в суде и исполнительном производстве?

Вопрос №18326309 из г. Красноярск
опубликован 19.03.2021, 20:10
Проблема такая у жены имеется задолженность по кредитным платежам, кроме ипотеки. Банк подал на неё в суд, но о том что будет судебное заседание не кто не уведомил тем самым не дали права защитится, приехал судебный пристав-исполнитель и изъяли машину прям на работе, пристав не зачитала статью 50 и вообще не какую статью и не предоставила права выбора на какое имущество накладывать арест, хотя у жены уже высчитываю с зарплаты 50% по данному делу, написали 4 жалобы на действие (бездействие) и о том что не ознакомили с материалами дела на основании чего описали имущество, как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.

о том что не ознакомили с материалами дела
-а вы ходили в ССП для ознакомления

2.

вообще не какую статью и не предоставила права выбора на какое имущество накладывать арест
-пристав исполняет решение суда и с решением вы можете ознакомиться в суде.

3.Вы прежде чем закорючки в действиях иска-уточните в суде или на По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого и иногда там решением выкладывается.

Если решение о том, что обратить взыскание на авто, то нужно обжаловать решение.

4.А вы по месту регистрации проживаете?

Информации не хватает.

19.03.2021, 20:19

Здравствуйте Владимир.

Тут не жалобы нужно было писать, а отменять судебный приказ.

Если суд проходил заочно, то срок на обжалование 7 дней, если в приказном порядке, то 10 дней с момента получения приказа в суде. Если срок пропустили, то одновременно с отменой нужно подавать на восстановление сроков.

19.03.2021, 20:14

По месту регистрации проживают родители жены.

19.03.2021, 20:50

Возможно они просто не передали вам. такое бывает.

Комплексно: подучаете решение, восстанавливаете срок, обжалуете решение.

Приостанавливаете производство и т.д.

19.03.2021, 20:58

Написали заявление о восстановление сроков, и об отмене постановления, но пока дадут ответ машина уйдёт по торгам.

19.03.2021, 21:06

Если в решении суда не установлена сумма, то сначала оценка, а потом торги.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

19.03.2021, 21:09

Вы приставам заявление напишите на приостановку в связи с дальнейшими судебными разбирательствами, у них работы хватает, на корзину работать будут.

19.03.2021, 21:19