Жена в долгах - как защитить себя от нарушения своих прав в суде и исполнительном производстве?
1.
о том что не ознакомили с материалами дела-а вы ходили в ССП для ознакомления
2.
вообще не какую статью и не предоставила права выбора на какое имущество накладывать арест-пристав исполняет решение суда и с решением вы можете ознакомиться в суде.
3.Вы прежде чем закорючки в действиях иска-уточните в суде или на По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого и иногда там решением выкладывается.
Если решение о том, что обратить взыскание на авто, то нужно обжаловать решение.
4.А вы по месту регистрации проживаете?
Информации не хватает.
Здравствуйте Владимир.
Тут не жалобы нужно было писать, а отменять судебный приказ.
Если суд проходил заочно, то срок на обжалование 7 дней, если в приказном порядке, то 10 дней с момента получения приказа в суде. Если срок пропустили, то одновременно с отменой нужно подавать на восстановление сроков.
По месту регистрации проживают родители жены.
Возможно они просто не передали вам. такое бывает.
Комплексно: подучаете решение, восстанавливаете срок, обжалуете решение.
Приостанавливаете производство и т.д.
Написали заявление о восстановление сроков, и об отмене постановления, но пока дадут ответ машина уйдёт по торгам.
Если в решении суда не установлена сумма, то сначала оценка, а потом торги.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вы приставам заявление напишите на приостановку в связи с дальнейшими судебными разбирательствами, у них работы хватает, на корзину работать будут.