Соседи установили насос на воду, теперь при работе насоса у нас пропадает давление с слышен жуткий гул. Законно это?

Вопрос №18326707 из г. Москва
опубликован 19.03.2021, 23:06

Соседи установили насос на воду, теперь при работе насоса у нас пропадает давление с слышен жуткий гул. Законно это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы забыли сказать, где вы живете в МКД или на даче и что за насос они включают. От этого зависит ответ.

19.03.2021, 23:58

Здравствуйте, Евгения. Из вашего вопроса не совсем понятно на что конкретно сосед установил насос и где у вас пропадает давление. Изложите его в более детальном варианте и вам обязательно дадут ответ.

19.03.2021, 23:35

Многоквартирный дом, гудит этот насос даже при смыве их унитаза, предполагаю что насос установлен на воду. В доме 18 этажей, они на 11, мы на 10. Начал пропадать напор воды.

22.03.2021, 14:36

Обратитесь в управляющую компанию с требованием провести осмотр сетей.

22.03.2021, 14:52

Ни от какого насоса на 11 этаже, напор воды на 10 этаже не может пропадать... по поводу шума: обратитесь письменно в УК - пусть разбираются.

22.03.2021, 14:53

Обратитес в управляющую компанию с заявлением. Врядли она что-то стоящее сделает, но возможно напугает соседей и они перестанут его использовать. Подобные насосы действительно существуют, но их легко, в случае чего демантировать и факт его использования не докажешь.

22.03.2021, 15:05