Какой налог при продаже и покупке квартиры - от дохода или стоимости продажи?

• г. Москва

В собственности квартира 3 года. Хотим продать и купить сразу же другую. Если мы-например продаём за 10 миллионов а покупаем за 11.налог платим от дохода (миллион) или от стоимости продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Налог платите от стоимости продажи, но одновременно можете заявить налоговые вычеты, предусмотренные при продаже квартиры и на покупку квартиры.

НДФЛ - с учетом стоимости проданного жилья. Использование полученной от продажи суммы для приобретения иного жилья - для налогообложения значения не имеет.