Что будет, если не заплатить за обучение после отчисления в Польше?

• г. Калининград

Я училась в Польше, но потом отчислялась и не посещала занятия и задания я не получала с начала года. Но меня не отчислили и говорят платить. Что будет если я не заплачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать ваш Договор с Образовательной организацией. И как это понять - отчислялась?

Если подавали в образовательное учреждение заявление о расторжении договора, то оплачивать обучение не обязаны.

Необходимо подтвердить тот факт, что Вы обращались с заявлением об отчислении, тем более, если Вы не проживали в Польше и не могли посещать занятие. Если было письменное обращение к Вам с требованием об оплате, необходимо дать мотивированный ответ. Основные последствия должны быть указаны в условиях договора. Если Вы соблюдали их, оснований переживать нет.