Квалификационные возможности диплома о начальном профессиональном образовании - могу ли я работать учителем с переподготовкой и продолжаемым образованием?

• г. Хабаровск

Есть диплом о начальном профессиональном образовании училась 2 года окончила в 2009 г. Прошла по нему в 2020 переподготовку на учителя начальных классов, а с 2019 учусь в ВУЗЕ на кафедре экономики и управления. Можно ли мне работать сейчас учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, среднего профессионального образования, равно как и высшего, у Вас нет.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;