Какова нынешняя ставка НДС?

• г. Краснодар

Какова нынешняя ставка НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в общем случае ставка по НДС установлена в размере 20%. Однако ст. 164 НК РФ во многих случаях установлены другие ставки в том числе 0% и 10% в зависимости от товаров, деятельности и прочих условий.

Размер НДС в 2021 году по-прежнему определяется как 20%, 10% и 0%, а также расчетными спецусловиями. Все эти спецусловия определены в главе 21 Налогового кодекса РФ.