Кто виноват в инциденте со школьником, которому пришлось перейти в другую школу?

• г. Челябинск

Произошла такая ситуация из за которой пришлось перевести ребёнка в др. Школу. Мой ребёнок не дописал на уроке что то и после звонка собралась и пошла домой, так как уроки закончились. Не услышав учителя, что надо остаться, дописать. Учитель в свою очередь послала других учеников за моим ребёнком, чтобы они её вернули. И вот я слышу и вижу из окна такую картину, шестеро детей гоняются за моим ребёнком вокруг нашего дома, мы живём рядом со школой, с криками лови её, только не бей её... Я, естественно, выбегаю, кричу, ругаюсь на детей, они разбегаются. Зайдя в подъезд и подымаясь спрашиваю, почиму за ребёнком гнались и что хотели. Она говорит, что не знает и не поняла, что случилось, подумала, что будут бить. Позвонив учителю и спросив в чем дело, она объяснила суть. На вопрос, почему не позвонила мне, сказала, что не успела! А толпу детей послать успела! Я поругалась с ней, потом в чате попросила у родителей прощения, что поругала их детей. На следующий день, меня вызвал директор и уже вместе с учителем пытались внушить, что виновата я, а не учитель который не позвонил родителям, в этой ситуации! Я сказала, что нихочу иметь с ними больше никаких общих интересов и перевела ребёнка в тот же день в другую школу! Но остался вопрос, кто же виноват, что случился такой инцедент? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виноват Ваш ребёнок так как звонок в школе для учителя а не для учеников. Ученик может встать и уйти после слов учителя - урок окончен.

Виновата образовательная организация, которая отвечает за детей на территории школы.