Кому достанется ребенок при разводе - отец-работник с прошлыми проблемами или мать без жилья?

• г. Уфа

Кому достанется ребенок 1 год при разводе. Если отец в прошлом судим (разбой), работает стабильно, но неофициально, есть жилье. С ребенком няня и дедушка, когда отец работает. А мать ушла, была в загуле. Теперь вернулась, хочет развод и ребенка. Своего жилья нет.

Как быть, если отец, очень хороший родитель и замечательно заботиться о малыше: и стирка, и уборка, и обед. А как поведет себя мама, когда захочется опять в загул, неизвестно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, это будет решать суда с учетом интересов ребенка.

Собирайте больше документов, которые подтвердят, что ребенок должен остаться с отцом.