Как уменьшить сумму долга за коммунальные платежи с учетом неиспользуемых услуг и доказательством отсутствия проживания по прописке сына.
Мой сын получил судебный приказ о долге за коммунальные платежи. С 2016 по 2018 год. Он прописан в квартире и не проживает там, собственником которой является его отец. Отец прописан по другому адресу. Можно ли уменьшить сумму долга поделив его также на собственника и за счёт неиспользуемых коммунальных услуг. И какой документ будет является доказательством того, что сын не проживал по прописке?
Для начала необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо в течении 10 дней со дня его получения составить и направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.
Приказ можно совсем отменить, если не пропущен срок, когда он его получил?
Отменяйте судебный приказ
Потом при рассмотрении дела платежи свыше 3 лет можно применив ст 196 и 199 п 2 и 200 ГК РФ просить суд применить пропуск срока исковой давности.
Отмените суд приказ.
Но в любом случае платить долг придется солидарно с собственником.
Его не проживание роли не играет.
Вашему сыну следует в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и он будет отменен.